19 мая 2022 г.

Памятный турнир

В Байкальске с 5 по 7 мая прошёл ежегодный региональный турнир по боксу, посвященный 77-летию Победы и памяти основателя бокса в Байкальске Юрия Николаевича Рыбина.

В турнире приняло участие 119 боксёров Иркутской области и Республики Бурятия. Команду Байкальска представляли 12 боксёров, воспитанников тренеров Давида Назаряна и Алексея Юденко.

В итоге наши ребята заняли 5 первых, 4 вторых и 2 третьих места. У воспитанников Назаряна 1 место заняли Мишутин Вячеслав (весовая категория до 33 кг), Бухреев Станислав (до 34 кг), 2 место – Селиванов Максим (до 32 кг).

3 первых, 3 вторых и 2 третьих места завоевали боксеры тренера Юденко. Среди них 1 место, выиграв все бои среди младших юношей в категории до 34 кг, занял Кириллов Богдан, среди старших юношей до 63 кг – Юденко Леонид, среди юниоров до 67 кг – Лысенко Алексей.

Юденко Леонид выиграл все свои бои досрочно и награжден кубком в номинации «Лучший боксёр турнира».

Вторые места заняли Коршунков Сергей (до 36 кг), Чуюров Артём (до 52 кг) и Киселёв Евгений (до 54 кг). Третьи места, уступив в полуфинале будущим победителям, стали Золотченко Георгий (до 32 кг) и Юрьев Андрей (до 60 кг).

Все призёры награждены медалями, грамотами, вымпелами, а победители ещё и кубками и ценными призами - боксерскими перчатками. Получить такой приз - мечта каждого юного боксера, и это тоже одна из составляющих популярности этого турнира.

Эти соревнования проводятся регулярно благодаря организаторам и спонсорам турнира Денису Королёву и Оганесу Туманяну. За это им огромная благодарность от участников, тренеров, родителей, а также судей, которые с большим желанием приезжают к нам на турнир.