13 января 2022 г.

Спортивный январь в Байкальске

8 января в спортзале БТОТиС состоялись Городские открытые новогодние соревнования по настольному теннису.

В турнире приняли участие 34 теннисиста из Байкальска и Слюдянки. В возрастной категории  «юноши до 18 лет» победителем стал Иван Губкин (школа № 12 Байкальска). Второе место у Андрея Осолкова (Слюдянка) и третье – у Матвея Шахурова (Слюдянка).

У девушек в этой категории победителем и призёрами стали представители школы № 11 Байкальска: 1 место - Лиепниск Татьяна, 2 – Диана Шиверская, 3 место - Тумурова Валерия.

У мужчин в возрастной категории «19-55 лет» соревновались 12 человек. Первое место разыграли Мальцев Алексей и Пукалов Анатолий. Со счетом 2-0 выиграл Алексей и занял первое место.

В игре за третье место между Санниковым Александром и Кущ Александром, победу праздновал Кущ Александр.

У женщин в категории «19 лет и старше» победителем стала Абносова Татьяна, переигравшая по партиям Пежемскую Лидию и Татьяну Кравченко. На втором месте Пежемская Л., третье место – у Кравченко Т.

В возрастной категории «ветераны 56 лет и старше» сражались четверо. Без поражений турнир прошёл Вячеслав Кузьмин, он и занял 1 место. Второе место в упорной борьбе занял Александр Абносов и на третьем месте Рафаил Насыров.

В номинациях лучшими стали Десятов Евгений, Арзамазов Станислав, Юрий Снигирёв и Кучина Евгения.

Все призеры и лучшие в номинациях награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Алексей МАЛЬЦЕВ, инструктор КДЦ «Радуга»