14 апреля 2014 г.

Столица спорта гиревого

Именно такой подарок в неофициальном названии к своему полувековому юбилею Байкальский техникум заработал в этом году по итогам многолетних проведений первенств среди учреждений профессионального образования Иркутской области. Унас лучшие условия питания и проживания, слаженная судейская бригада, а самое главное, талантливые спортсмены. Вот и на этот раз 28 марта 22 команды, представляющие Байкало-Иркутскую, Приангарскую, Западную и Северную территории боролись за чемпионские звания по гиревому  спорту и армреслингу. Василий Семёнов, Алексей Береснев, Михаил Леушин, Антон Блинков и Дмитрий Сажин стали чемпионами в своих весовых категориях, Михаил Сороковиков принёс серебряную медаль. Байкальчане по трем лучшим результатам набрали 60 очков и стали чемпионами в командном зачёте. Второе место (56 очков) у НТЖТ из Нижнеудинска, третье место (48 очков) – ПУ-66 из Усть-Илимска. По армреслингу чемпионом с 56 очками сталИТМ из Иркутска, второе место (50 очков) – АТСТ из Ангарска, бронза (47 очков)у иркутского ИОТИП. Байкальчане с 44 очками в борьбе за четвертое место одно очко уступили Нижнеудинскому НТЖТ. Пятые места у Максима Фёдорова и Виталия Элиович очень неплохи, а бронзовая медаль Дмитрия Репкина – несомненный успех.

Следующий очень важный старт для байкальчан состоится 19 апреля в п. Сосново-Озёрское на детско-юношеском межрегиональном турнире. Наша команда очень надеется на помощь наших постоянных спонсоров, так как денег на поездку в городской казне нет.

Александр Васильев, главный судья соревнований.