23 апреля 2021 г.

Успехи боксеров

В Томске с 4 по 9 апреля проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет.

В составе сборной Иркутской области в категории 50 кг выступил представитель Байкальска Леонид Юденко. Наш земляк занял 5 место.

Первый бой Леонид уверенно выиграл у томского боксера за явным преимуществом после двух нокдаунов во втором раунде. В четвертьфинале в упорном бою победу отдали омскому боксёру, Леонид в итоге остался пятым.

За право выступать на первенстве России Леонид будет сражаться на Всероссийском турнире «Кубка Александра Невского» на призы Вооруженных сил во Владимирской области.

С 14 по 16 апреля в Иркутске прошёл областной турнир на призы Альберта Пакеева, заслуженного мастера спорта РФ, чемпиона Европы, призёра Олимпийских игр.

Семь боксёров из Байкальска приняли участие в этих соревнованиях. Первое место, выиграв все бои, заняли Сергей Коршунков (категория до 30 кг), Леонид Юденко (до 52 кг, школа № 10), Владимир Зотиков (до 50 кг), Егор Фроленков (до 54 кг, школа № 12).

Второе место, уступив в финале в тяжелом встречном бою, занял Андрей Юрьев (до 57 кг, школа № 10). Третье место занял Вячеслав Зотиков (до 30 кг, школа № 13).

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов! Здоровья всем!