22 марта 2021 г.

Леонид Юденко – чемпион Иркутской области

С 10 по 14 марта в Байкальске второй год подряд, после годичного запрета на проведение соревнований, прошло первенство Иркутской области по боксу среди юношей 13-14 лет.

Все соскучились по соревнованиям, может, поэтому участников было больше, чем в прошлом году. 165 юных боксеров сражались за звание сильнейшего в своей весовой категории и за место в составе сборной команды Иркутской области для участия в первенстве Сибирского федерального округа.

Байкальск представляли два боксёра – Леонид Юденко (до 50 кг) и Егор Фроленков (до 52 кг), воспитанники автора этих строк. Волнение тяжёлым грузом ответственности легло на плечи наших боксёров. Егор проиграл в четвертьфинале будущему победителю из Усть-Илимска, Леонид уверенно выиграл первый бой у сильного бойца из Усолья-Сибирского. С нокдауном Леонид обыграл и в полуфинале соперника из Шелехово. А в финале грамотно, без суеты победил спортсмена из Усть-Орды, который свои бои до этого выигрывал досрочно.

В итоге Леонид Юденко завоевал первое место и был признан «Лучшим боксёром Первенства Иркутской области 2021 г.» Он награжден кубком и денежным призом. Теперь его ждёт подготовка и участие в составе сборной Иркутской области в первенстве СФО в Томске.

Хочется выразить большую благодарность за помощь в организации первенства области мэру Слюдянского района Алексею Гербертовичу Шульцу, главе Байкальска Василию Вячеславовичу Темгеневскому, гендиректору ООО  БГК «Гора Соболиная» Михаилу Александровичу Дмитриеву, завотделом администрации Байкальска Оксане Юрьевне Никоновой, предпринимателям Людмиле  Викторовне Кустовой, Сергею Владимировичу Ненахову,  Максиму Александровичу Удобкину, Сархану Агаеву, Николаю Насырову.