12 февраля 2021 г.

Байкальчанин завоевал серебряную медаль

28-30 января в Брянске на первенстве Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет Руслан Юршин стал серебряным призером.

Соревнования являлись отбором для участия в первенстве России. В первенстве ЦФО приняло участие 17 субъектов Российской Федерации. Московскую область представлял воспитанник ДЮСШ Байкальска Руслан Юршин.

В весовой категории до 80 кг он провел пять поединков, в четырех из них одержал победу, лишь в финале уступив выходцу из спортивной школы Чеченской республики. Отличное выступление нашего земляка!

Кроме того, что Руслан завоевал серебряную  медаль, он также получил и путёвку для участия в первенстве России, которое будет проходить 4-8 марта в Забайкальском крае. Там Руслан будет представлять два региона – Иркутскую и Московскую области.

Также в Брянске наш борец вольного стиля выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ. Поздравляем его и желаем дальнейших успехов на борцовском ковре!

12-14 февраля в Иркутске в СК "Труд" пройдет первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Здесь наши ребята Артем Зубченко и Алексей Ершов будут бороться в составе сборной команды Иркутской области. Пожелаем нашим борцам успеха, достойно выступить на данном соревновании.