15 января 2021 г.

В хоккей играют настоящие мальчишки

7 и 8 января в Байкальске прошел ежегодный турнир по хоккею памяти А. Н. Бабученко.

В этот раз к нам в гости приехали "Моритон"  из Улан-Удэ и "Олимпия", "Байкал-1" и "Байкал -2" из Иркутска. Наш город представляла, конечно же,  команда "Лидер", тренирует которую Леонид Николаевич Воронцов.

Соревнования проходили на новом хоккейном корте в мкрн. Гагарина, которые открыл директор КДЦ "Радуга" Александр Абносов. Хоккейные матчи обслуживали главный судья Александр Денисов и боковой судья Сергей Москвин.

В первый день хозяева встретились с хоккеистами "Моритона"  и выиграли со счетом 7:0. Ворота соперников пробили Богдан Толмачев - 3 гола, Илья Мосько – 3, Илья Москвин – 1. В следующей игре "Лидер" встретился с командой "Байкал-1".  Игра была очень напряженной, байкальчане уступали со счетом 0-4, но на последних секундах первого периода ворота соперников "распечатал" Илья Мосько. В итоге первый период закончился со счетом 1-4.

Во втором периоде капитан «Лидера» Илья Москвин забросил 2 шайбы, а Константин Соломаха смог сравнять счет. Команды ушли отдыхать со счетом 4-4. В третьем периоде хозяева забросили еще две шайбы, окончательный счет 6-4 в пользу «Лидера».

На следующий день 8 января соревнования начались с самого утра. И с самого утра по всему микрорайону разносились крики болельщиков: "Шайбу! Шайбу!".

"Лидер" уверенно победил команду "Байкал-2" со счетом 9-0.

Самая долгожданная встреча оказалась с соперниками из Иркутска "Олимпия". Накал страстей получился нешуточный, игра была жесткая, на высоких темпах, применялись силовые приемы. Судьи несколько раз отправляли игроков на скамейку штрафников.

Увы..., наши ребята уступили со счетом 4-10 и стали вторыми на турнире. "Олимпия" заняла первое место. Бронзовые медали достались команде "Байкал-1".

У хозяев турнира все спортсмены играли хорошо, хочется отметить ребят, которые стояли в защите, держали крепкую оборону и перекрывали атаки соперников, отважно защищая свои ворота – Стаса Бухреева, Илью Емельянова, Тимофея Борисова, Платона Попсуева, Влада Былкова.

Команды были награждены сладкими призами, которые предоставил спонсор турнира ООО «Траст», а также кубками, медалями и грамотами.