15 января 2021 г.

Новогодний турнир

Под самый Новый год, 27 декабря, на базе КДЦ «Радуга» прошли традиционные соревнования по классическому пауэрлифтингу.

По традиции по данному виду спорта первыми всегда выступают девушки. В весовой категории до 43 кг Карина Закирова выступала впервые, как и остальные девчонки, и выполнила норматив  2 юн. разряда. Она стала чемпионкой без конкуренции с результатом 97,5 кг.

В категории до 47 кг чемпионкой стала способная Арина Скибина с суммой 142,5 кг и выполнила 3 спортивный разряд, при этом Арина заняла  2 место в абсолютном зачете. Второй стала Алина Огнева, ее сумма в трех упражнениях – 100 кг и 3 юн. разряд. В гордом одиночестве в весе до 52 кг выступала Злата Репкина. С результатом 157,5 она выполнила 3 спортивный разряд и стала абсолютной чемпионкой среди девушек.

Алина Прокопенко выступала в  категории до 57 кг и с суммой 150 кг стала чемпионкой с  1 юн.  разрядом, а в абсолютном зачете заняла 3 место. Диана Шиверская – вторая, ее сумма 140 кг и 2 юн. разряд.

У юношей первым выступил Руслан Шкиопу в категории до 40 кг при собственном весе 37 кг. Он присел с весом 55 кг, выжал 35 кг и тяга 80! кг. Сумма – 170 кг. В итоге Руслан – чемпион.

Следующая категория 53 кг. Здесь вне конкуренции был Юрий Каргапольцев, с результатом 280 кг он стал чемпионом. В абсолютке он занял 3 место.

Второе место занял Денис Горбунов с результатом 210 кг, у него 2 юн. разряд. 3 место у  Дмитрия Супрункова с суммой 205 кг. В весе до 59 кг чемпионом стал Иван Вторушин, 282,5 кг – его результат – это 1 юн. разряд. 2 место занял Евгений Плесовской.

Категория 66 кг: чемпион – Савелий Морозов, с результатом 355 кг он выполняет 2 спортивный разряд  и становится абсолютным чемпионом. Второе место у Антона Карташова, 247,5 кг. 3 место у Евгения Жаровских с суммой 232,5 кг.

В категории до 74 кг первым стал Эмиль Алиев. С результатом 365 кг он также выигрывает 2 место в абсолютном зачете. Нурлан Гасимов с великолепной суммой в трех упражнениях 385 кг становится чемпионом  в самой тяжелой на данных соревнованиях категории –83 кг и выполняет норматив 3 спортивного разряда.

Все чемпионы и призеры награждены грамотами , медалями и новогодними призами. Пожелаем спортсменам в новом году успехов на помосте. С Новым годом!