20 марта 2020 г.

С окружных соревнований – с медалями!

С 28 февраля по 1 марта в Кызыле прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

От Байкальска Иркутскую область представляли Артем Зубченко в весовой категории до 57 кг и Руслан Юршин в весовой категории до 75 кг.

Давно такого не было у наших –  ребята привезли сразу два призовых места в Байкальск с первенства СФО!  Второе место завоевал Руслан, он провел 4 встречи. В первом поединке боролся с иркутским борцом и выиграл, чисто положив его на лопатки. Вторую встречу с кемеровчанином выиграл со счетом 7:0. Третья схватка в полуфинале с тувинским борцом оказалась очень напряженной, но Руслан одержал верх со счетом 5:4. В финале наш спортсмен встретился с КМС из Новосибирска. В первом периоде Руслан вёл со счетом 2:0, но в конце встречи допустил ошибку, проиграл 4 балла и затем еще 1 балл. В итоге 5:2 не в нашу пользу.

Артем Зубченко на первенстве выиграл третье призовое место. Артем провел пять встреч, четыре из них выиграл: первую схватку – у борца из Иркутска со счетом 10:0, вторую – у тувинца: 10:0, третью – у борца из Хакасии со счетом 12:2. И в полуфинале проиграл борцу  из Тувы. В борьбе за третье место выиграл у кемеровчанина со счетом 10:0.

Ребята показали очень хорошую борьбу и завоевали право бороться на первенстве России, которое пройдет в начале апреля в Краснодарском крае.  Пожелаем им удачи!