27 марта 2014 г.

Мы в финале

12 марта шесть сильнейших команд Байкало-Иркутской территории из Байкальска, Иркутска и поселка Бохан в спортзале Байкальского техникума боролись за две путёвки в финал областных соревнований по гиревому спорту среди учащихся начального и среднего профессионального образования. Во всех четырех весовых категориях чемпионами стали байкальчане Василий Семёнов, Алексей Береснев, Михаил Сороковиков, Дмитрий Сажин и бронзовая медаль у Михаила Леушина. Алексей толкнул гири весом 16 кг 120 раз и стал абсолютным чемпионом в толчке и в сумме двоеборья. На гирях весом 24 кг абсолютным чемпионом стал Дмитрий (в толчке – 61 подъём, в рывке – 101 раз), с запасом выполнивший второй спортивный разряд.Вторая путёвка досталась ПУ-57 из Бохана. Остаётся пожелать нашим ребятам успешного выступления в финале, который будет проводиться в Байкальске 28 марта. А ближайший старт наших гиревиков состоится на чемпионате Иркутской области среди старших юношей, женщин, мужчин и ветеранов в городе Шелехово 15 марта.

Выражаем огромную благодарность судейской бригаде: Виктору Макаренко, Сергею Кузнецову, Елене Васильевой, Оксане Воинцевой и Людмиле Мальцевой.

Александр Васильев, главный судья соревнований.