6 февраля 2020 г.

Наши борцы – в сборной Иркутской области

1 февраля в Иркутске прошло первенство области по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

Областные соревнования являлись отборочным этапом на первенство Сибирского федерального округа, который пройдет в Кызыле с 27 по 29 февраля. Сюда съехались 162 борца со всех концов области. Байкальск на областном первенстве представляли 11 борцов, из них отличились три спортсмена – попали в призеры.

1 место занял Артем Зубченко, соответственно, Артем завоевал путёвку на первенство Сибирского округа, где будет представлять сборную Иркутской области.

Третьи места заняли Николай Котов и Алексей Ершов.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Не дошел до пьедестала почета Владислав Стрекицын, занявший 5 место. Владислав провел больше всех поединков – пять, три из них выиграл, но, к сожалению, проиграл в схватке за 3 место.

Добавим, что наши Роман  Стрекицын и Леонид Якушев в составе сборной Иркутской области примут участие в первенстве Сибирского федерального округа среди юношей до 18 лет, которое также пройдет в Кызыле с 4 по 7 февраля.