16 января 2020 г.

Настольный теннис в Байкальске

7 января 2020 г. в Байкальском техникуме отраслевых технологий и сервиса состоялся открытый турнир среди мужчин и женщин, посвященный Новому году и Рождеству Христову.

В спортзале техникума собрались теннисисты Байкальска и Слюдянки. В возрастной категории "девушки до 18 лет" на игры заявилось 6 человек. По результатам игр в подгруппах в полуфиналы пробились учащиеся школ Ольга Латфулина, Диана Шиверская, Татьяна Лиепниск и Любовь Мусиенко.

Победителями в полуфиналах стали Диана Шиверская и Ольга Латфулина. Они и разыграли первое место. Со счетом 2-0 победила Диана. В игре за 3 место между Любовью Мусиенко и Татьяной Лиепниск со счетом 2-0 победила Татьяна.

В возрастной категории "юноши" на игры было заявлено 4 человека. По результатам кругового турнира победу праздновал Анатолий Пукалов, на 2 месте – Григорий Попов и замкнул тройку призеров Руслан Амосов.

В возрастной категории "женщины" турнир разыграли 4 участника: Татьяна Абносова, Лидия Пежемская, Анастасия Собенникова и Татьяна Кравченко. По результатам кругового турнира 1 место заняла Анастасия Собенникова, 2 место у Татьяны Абносовой и на 3 месте Лидия Пежемская.

У "мужчин до 55 лет" было заявлено 6 человек. И было решено сыграть круговой турнир. Состав участников подобрался ровный, каждая игра могла повлиять на итоги. Более ровно соревнование прошел Алексей Мальцев, у него 1 место. Только по результату личной встречи 2 место занял Вячеслав Богданов. И 3 место занял Александр Санников.

В категории "ветераны" было заявлено три человека. Без поражений игры прошел Олег Ворончихин, на 2 месте оказался Александр Абносов, и замкнул тройку призеров Рафаил Насыров.

В номинации «Юный теннисист» победили и награждены Полина Муртазина и Алексей Стуков. Призом «За волю к победе» награждена Татьяна Кравченко, «Приз зрительских симпатий» вручен Александру Кущу.

Все призеры турнира и лучшие в номинациях были награждены грамотами и ценными призами.