16 декабря 2019 г.

Варвара Ворончихина завоевала серебро на европейских спусках

Горнолыжница из Байкальска успешно выступила на международных соревнованиях и первом этапе Кубка Европы.

Соревнования прошли в Ландграфе в Нидерландах с 7 по 8 ноября. На этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения Варвара Ворончихина стала второй в дисциплине «слалом».

По итогу этапа российские горнолыжники завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали и выиграли общекомандный зачет. Всего на старт первого этапа Кубка Европы вышли более 100 спортсменов из 21 страны.

В международных соревнованиях наша землячка, ученица 10-й школы города, завоевала два серебра в слаломе. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 24 стран мира. По итогам соревнований сборная команда России одержала победу в медальном зачете с четырьмя золотыми и пятью серебряными медалями, сообщает Минспорта Иркутской области.