29 ноября 2019 г.

Боевое крещение прошел

В иркутском спорткомплексе «Динамо» 13-15 ноября прошёл открытый областной турнир по боксу памяти заслуженного тренера России Анатолия Катасова.

Когда Анатолий Георгиевич был старшим тренером сборной команды Иркутской области, наши боксеры становились чемпионами России, Европы и призёрами Олимпийских игр.

В памятном турнире принимали участие 147 боксеров Приангарья и Республики Бурятия.

Байкальчане выставили команду в составе 7 человек и в итоге заняли 3 первых, 2 вторых и 2 третьих места.

Первое место, выиграв все бои, заняли Богдан Кириллов (категория до 24 кг, школа-сад 16), Сергей Коршунков (до 26 кг, школа-сад 16), Иван Кулин (старшие юноши до 50 кг, школа 11).

Вторыми стали, уступив в финале, Егор Фроленков (до 41,5 кг, школа 12), Артем Катасонов (до 44,5 кг, школа 12). Отмечу, что Артем проводил свои первые официальные бои, но справился с поставленными задачами.

В полуфинале уступили и стали третьими Егор Полянский (до 26 кг, школа-сад 13), Владимир Зотиков (до 37 кг, школа 12).

Поздравляем победителей и призеров, а ребят, кто проводил первые бои – с боевым крещением.