28 октября 2019 г.

Городской турнир борцов

12 октября прошло открытое первенство Байкальской ДЮСШ по вольной борьбе среди школьников.

В соревнованиях приняли участие три команды: ДЮСШ Байкальска, СКЦ «Радуга» и п. Выдрино, – всего 72 борца.

Команду КДЦ «Радуга» на этих соревнованиях представляли 9 участников в двух возрастных группах: юноши 2006-2007 г. р. и юноши 2008 г. р. и младше.

Особенно жаркие поединки проходили в младшей возрастной группе. В весовой категории до 26 кг выступал Александр Гомеловский. В упорной борьбе при горячей поддержке болельщиков он одержал три победы и впервые стал чемпионом города.

Уверенным победителем соревнований стал Амин Джаббаров в категории до 28 кг, одержав четыре победы над своими соперниками. В весовой категории до 31 кг выступали Кирилл Суворов, Александр Игумнов и Александр Фролов. Лучший результат показал Александр Фролов, занявший 2 место. Он одержал три победы, но в решающей схватке уступил борцу из ДЮСШ Байкальска.

В весе до 39 кг боролись Павел Игумнов и Кирилл Хохлов. Павел в упорной борьбе при счете 8:8 по последнему действу проиграл борцу из ДЮСШ и по правилам соревнований выбыл из борьбы за медали, а Кирилл, одержав 3 победы, занял 2 место.

В группе 2006-2007 г. р. в весовой категории до 38 кг выступал Алексей Ершов. К сожалению, Алексей не попал в число призеров, но боролся очень хорошо, показав бойцовский характер.

В самой тяжелой весовой категории – до 60 кг в этой группе при собственном весе 49,5 кг выступил Данил Бурундуков, учащийся школы 10. Его результат – 3 место.

Хочется отметить Дмитрия Яковенко, братьев Сергея и Дмитрия Гавриш, Полину Маркову из команды ДЮСШ за волю к победе. Хорошую техническую подготовленность показали также воспитанники спортшколы Владислав и Роман Стрекицыны, Артем Зубченко и Никита Агапитов.

Все чемпионы и призеры награждены грамотами. Сейчас проходит подготовка к региональному турниру в Тулуне и международному турниру в Красноярске, намеченным на конец октября.

Поздравляем всех ребят с первыми стартами в этом учебном году и пожелаем им дальнейших успехов.