31 мая 2019 г.

Успешное выступление

Последний старт в этом учебном году провели спортсмены по классическому троеборью в пауэрлифтинге до 16 лет.

Благодаря помощи родителей шестеро атлетов КДЦ «Радуга» смогли поехать на соревнования в Нижнеудинск 18-19 мая. Турнир проводился в честь дня Победы, более 60 спортсменов боролись за звание сильнейших.

В категории до 43 кг, несмотря на юный (12 лет) возраст, Ангелина Губанова заняла 3 место и выполнила норматив 2 спортивного разряда (125 кг) .До 47 кг выступала КМС Алена Юганцева и не дала никаких шансов соперникам. С результатом 220 кг Алена стала победителем.

Арина Тихонова в весе + 63 кг также стала призеркой.  С суммой в троеборье 205 кг она заняла 3 место и выполнила 3 спортивный разряд. Благодаря своим результатам наши девчонки в командном зачете заняли 3 место и получили кубок, медали, сладкие призы.

Парни тоже не подвели. До 43 кг Артем Катасонов с результатом 175 кг  занял 3 место и получил грамоту, медаль и сладкий приз. В весовой категории до 59 кг Савелий Морозов вел упорную борьбу за 2 место. Но не повезло. В тяге становой заказали 125 кг, чтобы обойти соперников. За эту попытку поднять 125 кг Савелий сорвал аплодисменты зрителей, но – неудача. С суммой 260 кг он выполняет норматив 3 спортивного разряда и занимает в итоге 4 место.

Сергей Катасонов в категории до 74 кг выступил успешнее всех. С результатом 435 кг(165+100+170) он выигрывает золотую медаль, получает грамоту, сладкий приз и кубок за 3 место в абсолютном зачете. Сергею к  своему результату осталось добавить 22,5 кг и он кандидат в мастера спорта России (КМС). Пожелаем ему удачи и остальным хороших результатов. Спасибо родителям за поездку.