16 мая 2019 г.

Бокс до победы

В Байкальске 4-6 мая прошёл турнир, посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, собравший 157 участников Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Количество участников стало намного больше и уровень спортивной подготовки выше – участвовали не только новички, но и победители областных, республиканских первенств и федеральных округов.

Наши ребята на этом высоком уровне не затерялись. В течение трех дней шли очень упорные и красивые бои, особенно жарким по накалу эмоций участников и зрителей был день финалов.

В результате воспитанники Алексея Юденко заняли 3 первых, 8 вторых, 6 третьих места. Первые места завоевали Леонид Юденко (категория до 36 кг), Иван Кулин (46 кг), Никита Данилов (52 кг).

Вторые места – Сергей Соколов (26 кг), Роман Басов (40 кг), Богдан Кириллов (24 кг), Николай Соколов (46 кг), Дмитрий Ивлев (48 кг), Алексей Лысенко (54 кг), Мария Кожевникова (57 кг), Владимир Зотиков (36 кг).

И третьими призерами стали Мирсеит Назиржанов (34 кг), Егор Фроленков (40 кг), Сергей Коршунков (28 кг), Вячеслав Зотиков (24 кг), Егор Полянский (26 кг), Дмитрий Реутов (54 кг).

Воспитанники Давида Назаряна заняли 2 первых, 5 вторых и одно третье места. Победителями стали Данил Першуков (30 кг) и Рустам Комаров (38 кг). Вторые места завоевали Никита Педорин (22 кг), Михаил Шумихин (34 кг), Руслан Гомиловский (38 кг), Иван Смолин (43 кг), Олег Логинов (44,5 кг). Третье место занял Егор Кустов (40 кг).

Финалисты были награждены кубками, медалями, вымпелами, боксерскими перчатками, грамотами и ценными призами. Специальные призы вручены в номинации «Самый юный участник турнира» Никите Педорину и в номинации «Самый лучший бой» Ивану Кулину.

Огромную работу проделала судейская бригада под руководством главного судьи соревнований – судьи международной категории из Ангарска Егения Пятых: было обслужено 126 боёв!

Огромное спасибо организаторам третьего, уже традиционного, турнира Денису Королёву и Оганесу Туманяну (раннее тоже занимавшихся боксом), взявшим на себя приобретение замечательных призов, финансирование судейской бригады и обслуживающего персонала. Также организаторы поздравили с наступающим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны Георгия Константиновича Зырянова и Михаила Дмитриевича Попова и вручили им ценный подарки.

Благодарим администрацию Байкальска за предоставленные грамоты, инвентарь и оборудование, администрацию БГК «Гора Соболиная» – за предоставленный спортивный зал.

И огромная благодарность родителям, родным, друзьям и всем байкальчанам за поддержку наших ребят на турнире.