29 апреля 2019 г.

Первенство области по пауэрлифтингу в Байкальске

С 12 по 14 апреля наш город в седьмой раз принимал юношей и девушек и юниоров из разных уголков области для соревнований по троеборью и по классическому троеборью.

В спорткомплексе «Байкал» более 150 спортсменов сражались за медали и кубки в абсолютном зачете. За Байкальск выступали с17 атлетов.

В первый день соревновались, как всегда, самые легкие весовые категории. До 43 кг боролась за медаль Ангелина Губанова. При собственном весе 30 кг она смогла завоевать бронзовую медаль и выполнила норматив 3 спортивного разряда. В категории до 47 кг серебряную медаль выиграла Алена Юганцева и подтвердила звание кандидата в мастера спорта России.

Дарья Опарина в весе до 57 кг также стала серебряным призером и выполнила норматив 1 разряда. В этом же весе Ангелина Дресвянская заняла 5 место и выполнила норматив 2 разряда. Анастасия Засухина – прошлогодняя чемпионка – в весе до 63 кг смогла стать только восьмой. Вот какая конкуренция у девчонок!

Следующая категория - 72 кг. Арина Тихонова стала четвертой. И также четвертое место заняла Эльвина  Максатбекова.

В командном зачете  наши девушки стали вторыми. Молодцы!

Во второй и третий день выступали ребята. У них успехи скромнее, все-таки выступают спортсмены до 18 лет, а нашим  по 14-15 лет. В своих весовых категориях Вячеслав Чащин занял 11 место, Савелий Морозов – 7 место, Александр Трифонов – 10 место, Нурлан Гасимов  – 16 место.

В весе до 66 кг выступали Кирилл Коченов и Андрей Кузнецов и не заняли призовых мест (остановились на пятом и седьмом), но зато выполнили норматив 2 спортивного разряда. В весе до74 кг Сергей Катасонов после приседания и жима лежа шел на третьем месте, но к сожалению в тяге уступил спортсменам из Иркутска и Нижнеудинска. В итоге 5 место с суммой 437,5 кг и 1 спортивный разряд.

Порадовали наши юниоры. Братья Елизаровы, выступая в самых тяжелых весовых категориях – до 120 кг – Федор и свыше 120 кг – Михаил, заняли – Федор с суммой в троеборье 495 кг – третье место, а Михаил с результатом 645 кг стал чемпионом!

В мае будет проходить первенство области до 16 лет в Нижнеудинске. Пожелаем ребятам успехов.