22 марта 2019 г.

Российская спартакиада на Соболиной

Горнолыжный курорт в очередной раз встретил гостей – юных спортсменов со всей России.

С 12 по 15 марта в Байкальске прошел финал 9-й зимней Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту. На соревнования приехали более 100 человек от Москвы до Камчатки, из 17 регионов России.

Спортсмены от Иркутской области участвовали в соревнованиях в третий раз. Финальные состязания проводились среди лыжников 2001-2002 годов рождения в двух дисциплинах: «слалом» и «слалом-гигант».

На торжественном открытии Спартакиады всех гостей приветствовали заместитель главы города Андрей Должиков и управляющая курортом «Гора Соболиная» Екатерина Брюханова. Они пожелали участникам достойных соревнований, безаварийных спусков и ярких побед.

Среди девушек в дисциплине «слалом-гигант» победила Полина Мельникова из Москвы, серебряным призером стала Дарья Шустрова из Санкт-Петербурга, бронзовая медаль у Яны Герасимовой, представляющей Камчатский край.

Среди юношей в этой дисциплине золотую медаль завоевал Григорий Кравченко из Свердловской области, "серебро" выиграл Никита Казазаев из Камчатского края, бронзовую медаль вручили сахалинскому спортсмену Назару Чернову.

В дисциплине «слалом» среди юниорок победу одержала Дарья Шустрова из Санкт-Петербурга, второй стала Полина Мельникова из Москвы, третье место заняла Ярослава Попова из Красноярского края.

Среди юниоров в этой дисциплине первым финишировал сахалинский спортсмен Александр Кудрявцев, второй результат показал Данила Тенишев из Москвы, на третьем месте оказался Денис Кожевников из Санкт-Петербурга.

В командном зачете первое место заняли спортсмены Москвы с результатом 428 очков. Второе место у сборной Санкт-Петербурга, набрав 365 очков. На третьем – команда Красноярского края с 283 очками.