24 января 2019 г.

В новый год со спортом

В Байкальске в праздничные дни состоялись самые разные спортивные мероприятия.

30 декабря 2018 г. в спорт зале Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса состоялись городские открытые Новогодние соревнования по настольному теннису. В них приняли участие 16 теннисистов Байкальска и гости из Тункинского района.

В категории "Юноши до 17 лет" победителем стал Галсан Кириллов, второе место – у Дугара Кириллова. У девушек в этой категории победила Сырена Балданова. Все призеры – из Тункинского района.

У мужчин в возрастной категории "18-50 лет" 1 место разыграли Вячеслав Богданов и Николай Коженков, оба из Байкальска. Со счетом по партиям 2-0 выиграл Вячеслав.

У женщин в категории "18 лет и старше" победителем стала гостья из Тункинского района Тамара Базарова, на втором месте – Анастасия Собенникова и замкнула тройку призеров Татьяна Абносова.

В возрастной категории "ветераны 51 год и старше" соревновались 7 человек. Участники были разделены на две подгруппы, по двое лучших из каждой подгруппы выходили в полуфинал. В первой группе без поражений прошел Даши-Нима Базаров. Во второй группе с первого места вышел Алексей Мальцев. В игре за 1 место со счетом 2-0 выиграл Алексей.

В номинациях лучшими стали Лидия Пежемская, Олег Ворончихин, Максим Лапсонов и Александр Абносов.

4 января 2019 г в СК «Байкал» состоялся открытый городской Новогодний турнир по мини-футболу. Семь команд: «Покатушки», «Траст» и «Джокер» из Слюдянки, «Труд» и «Выдрино» из Выдрино и «Торнадо» и «Феникс» из Байкальска были поделены на две подгруппы. Две лучшие выходили в финальную часть. Победили в группах «Траст» и «Феникс», вторыми стали «Труд» и «Покатушки».

Победителями в полуфиналах стали «Траст» и «Феникс», одолевшие соответственно команды «Труд» и «Покатушки». Они и разыграли первое место турнира. Со счетом 2-0 победу праздновали футболисты «Траста».

Лучшим бомбардиром назван Сергей Васильев, лучшим защитником – Савелий Садчиков, а лучший нападающий – Турал Алиев.

Все призеры соревнований и лучшие в номинациях награждены грамотами и призами, учрежденными администрацией Байкальского поселения.

Слова благодарности выражаем главе администрации БГП В. В. Темгеневскому. за организацию турниров и предоставленную наградную атрибутику. Хочется поблагодарить директора БТОТиС М. Н. Каурцева и гендиректора ООО «БГК «Гора Соболиная» Е. Г. Брюханову за предоставленные залы для соревнований.

Алексей МАЛЬЦЕВ, инструктор КДЦ «Радуга»