19 октября 2018 г.

Силовое троеборье в честь Дня учителя

13 октября в КДЦ «Радуга» проходили классификационные соревнования по классическому пауэрлифтингу в честь праздника педагогов.

В весовой категории до 43 кг, как и следовало ожидать, 1 место завоевала Алена Юганцева, член сборной команды области. Она на областных соревнованиях уже выполняла норматив КМС России и сейчас подтвердила этот результат –167,5 кг в троеборье.

Второе место досталось одаренной Екатерине Махраковой. Ей всего 12 лет и собственный вес 37 кг, а результат выше 3 спортивного разряда – 122,5 кг! Анастасия Непокрытых с результатом 97,5 кг заняла 3 место и выполнила норматив 3 юн. разряда.

В категории 52 кг первой была Елена Дементьева, племянница двукратной чемпионки мира Татьяны Тактамышевой. Она набрала сумму 125 кг и выполнила норматив 1 юн. разряда. Арина Неупокоева с 1 юн разрядом и с суммой 117,5 кг заняла 2 место. Вероника Харенко – на 3 месте.

В категории 57 кг без особой борьбы 1 место выиграла Дарья Опарина, призер областных соревнований (202,5 кг и 2 разряд). Мариета Шахназарян на 2 месте и на 3 – Татьяна  Евдохина.

В весовой категории 63 кг и выше выступала способная Виктория Шарапова. С результатом 155 кг она выполнила 3 юн. разряд и стала первой. Ее соперницы, к сожалению, не пришли.

Если у заявленных участниц не явилось всего две спортсменки, то у юношей «заячьей крови» оказалось более чем у десятерых. Эх, «мужики!».

Итак, до 43 кг первым стал Вячеслав Чащин – 167,5 кг. Ему до выполнения спортивного разряда не хватило несколько кг. Второе и третье место заняли способные и старательные малыши. У них вес чуть более 30 кг, но они бойцы – Артем Катасонов (125 кг) и Руслан Шкиопу (110 кг).

В категории 53 кг борьбы не получилось. Соперники не явились на помост, и Виталий Демин стал первым (165 кг). В весе до 59 кг было заявлено 8 спортсменов, выступили 3, но борьба получилась. Евгений Ольков с суммой 300 кг выполнил 2 разряд и занял 1 место. Кирилл Коченов уступил лидеру 10 кг. Савелий Морозов занял 3 место (232,5 кг+ 2 юн. разряд).

Андрей Кузнецов, выступая в категории 66 кг, в гордом одиночестве (не явились соперники) набрал приличную для себя сумму 305 кг (3 разряд), в результате грамота за 1 место.

И последняя весовая категория – до 74 кг. Здесь неоспоримым лидером был участник областных соревнований, выполнивший на этих соревнованиях 2 разряд, Сергей Катасонов – 367,5 кг его сумма в троеборье. Данил Фролов занял 2 место (292,5 кг + 2 юн. разряд), Нурлан Гасимов – третий (252,5 кг + 3 юн. разряд).

Как главный судья соревнований, хочу поблагодарить ассистентов соревнований Москвина Сергея, Трифонова Александра, Альмишова Вячеслава. Особая благодарность Чуркину Антону (секретарь соревнований), Духовникову Алексею (старший судья на помосте).

26-17 октября команда Байкальчан поедет на областные соревнования в г. Бирюсинск. Пожелаем ребятам «легких килограммов»