18 мая 2018 г.

Майские старты

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, прошла 12 мая в Байкальске.

Обычно соревнования среди школьников и учащихся Байкальского техникума отдел по молодежной политике, спорту, культурно-массовому досугу и туризму администрации Байкальска совместно с КДЦ «Радуга» проводили накануне 9 Мая. Но в этот раз погода внесла свои коррективы, и забег пришлось перенести.

В итоге в субботу, 12 мая, на площади Юбилейной в микрорайоне Южный собралось около 140 легкоатлетов из всех образовательных учреждений города.

Участники эстафеты выступали в четырех подгруппах. В подгруппе «3-4 классы» 1 место заняли юные бегуны из начальной школы-сада 16 (результат – 2 мин. 58 сек.), 2 – начальная школа-сад 13 (3 мин. 6 сек.). 3 место – у спортсменов начальных классов школы 11 (5 мин. 3 сек.), 4 место заняла начальная школа-сад 14.

В подгруппе «5-7 классы» 1 место завоевала школа 10 (3 мин. 18 сек.), 2 заняла школа 11 (3 мин. 24 сек.), 3 – школа 12 (3 мин. 25 сек.).

В подгруппе «8-9 классы» первенствовала команда школы 10 (3 мин. 6 сек.), 2 место заняли спортсмены из школы 12 (3 мин. 8 сек.), 3 место – у школы 11 (3 мин. 17 сек.).

В подгруппе «10-11 классы» первыми стали бегуны школы 12 (3 мин. 1 сек.), 2 место – у Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса (3 мин. 8 сек.), 3 место заняла школа 10 (3 мин. 10 сек.).

Команды-победители получили грамоты и сладкие подарки от организаторов мероприятия.