16 октября 2017 г.

В честь Дня учителя

7 октября в «Радуге» прошли первые в новом учебном году соревнования по классическому пауэрлифтингу.

Турнир был посвящен Дню учителя. 9 девушек и 17 юношей вели борьбу на помосте.

Среди девушек лучше всех выступили участницы областных соревнований Дарья Опарина и Ирина Головина. Они заняли в своих весовых категориях первые места и подтвердили нормативы 3 разряда.

В остальных категориях первыми стали Каролина Чупрова, Александра Семенова, Алина Секисова, Ульяна Шергина.

У юношей до 40 кг 1 место занял Вячеслав Чащин с результатом 127,5 кг. До 48 кг чемпионом стал Данил Абросимов.

В категории до 53 кг лидировал Илья Пазнухов. В весе до 59 кг Данил Микуров занял 1 место.

Роман Федосеенко, выступая в категории до 66 кг, в троеборье набрал сумму 395 кг и занял 1 место.

Алексей Пятковский на данный момент – самый сильный «лифтер». Его результат в весе до 74 кг – 465 кг (165+100+200), что намного превышает 1 спортивный разряд.

В категории свыше 83 кг Валентин Слепой с результатом 340 кг занял 1 место.

21-22 октября в Бирюсинске будут проходить областные соревнования. Пять юношей, благодаря родителям, поедут бороться за медали.