4 августа 2017 г.

Силовой марафон фестиваля

19 спортсменов из Байкальска, Иркутска, Ангарска и Красноярска приняли участие в открытых городских соревнованиях в рамках клубничного фестиваля «Виктория».

Состязания шли по программе рывок гири 12 и 16 кг с регламентом времени 5 мин. без весовых категорий в 4-х группах. Среди юношей до 14 лет уверенно выиграл Роман Морозов. В 12 лет юный атлет уже двукратный чемпион межрегионального турнира, а результат в 419 подъёмов на гире весом 12 кг просто великолепен.

В группе юношей до 18 лет с результатом 595 подъёмов выиграл Роман Сороковиков. Среди девушек с результатом 405 подъёмов победила 5-тикратная чемпионка Иркутской области, чемпионка областных зимних и летних игр 2017 г.  Марина Пиминова.

Мужчины и ветераны, в своём составе имея 4-х кандидатов в мастера спорта, поднимали гирю весом 16 кг. Среди самых опытных участников с результатом 550 подъёмов победил Александр Васильев.

Абсолютный чемпион областных зимних и чемпион летних игр 2017 г. Сергей Вьюн показывает фантастический результат, подняв гирю 786 раз! Достойная победа в группе мужчин и звание абсолютного чемпиона клубничного фестиваля.

Всем победителям и призёрам соревнований были вручены грамоты и призы от администрации Байкальска, а абсолютному чемпиону – электрочайник. А следующий старт наших гиревиков состоится в День физкультурника, совпадающий с Днём города.