26 июня 2017 г.

Боксеры на пьедестале

2-3 июня в иркутском КДК «Россия» проходил областной турнир среди юношей, посвященный ветеранам бокса.

На турнир собралось 107 участников. Байкальск представляли 6 юных боксеров, двое из которых заняли первое, двое – второе и двое – третье место.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: 10-кратный чемпион мира среди профессионалов Юрий Арбачаков, чемпион мира и Европы Андрей Гоголев, чемпион Европы и призер Олимпиады Альберт Пакеев (Иркутск). Все наши ребята сфотографировались с чемпионами и взяли у них автографы. А после турнира наши победители получили право сделать фото с настоящим профессиональным поясом чемпиона мира Юрия Арбачакова.

Но вернемся к турниру. Первое место, выиграв все бои, завоевали в категории до 28 кг Леонид Юденко (школа 13) и в категории до 52 кг Дмитрий Реутов (школа 10).

Второе место, уступив в финалах сильным соперникам, заняли Николай Соколов (32 кг), Никита Данилов (48 кг). Бронзовые призеры – Иван Кулин (38 кг, уступил победителю первенства области) и Алексей Лысенко (46 кг, все из школы 10).

Во всех боях, где уступили наши ребята, счет судейских записок был 2:1, что говорит об упорных поединках.

Благодарим за оказанную спонсорскую помощь предпринимателей Аксану Цэрэн, Сергея Ненахова.