26 июня 2017 г.

Турнир для спортсменов и тренеров

9-10 июня на базе ДЮСШ Байкальска традиционно прошло открытое первенство Иркутской области по вольной борьбе среди младших юношей.

В турнире приняли участие около 100 борцов из 11 команд Иркутской области и Бурятии. ДЮСШ Байкальска представляли 22 воспитанника, которым предстояло побороться за титул чемпиона и войти в состав сборной области.

Для тренеров это тоже волнительное событие: мы видим плюсы и минусы своей работы.

В самой легкой весовой категории до 28 кг третьи места заняли Данил Тюменцев и Влад Стрекицын. Финальные встречи за звание чемпиона в весовых категориях до 30, 35, 38 и 85 кг уступили и в итоге заняли второе место: Данил Носарев, Никита Агапитов, Коля Котов и Женя Травкин.

Также третье место в своих весовых категориях заняли: Алексей Федоров (32 кг), Иван Казаков (42 кг), Дмитрий Асташов (46 кг), и Матвей Адонин (46 кг).

А чемпионами турнира стали Руслан Юршин (52 кг), Олег Ярмолин (60 кг) и Александр Должиков (76кг).

Хочется отметить Артема Зубченко, выступавшего в категории до 38 кг. В упорном поединке за 3 место он уступил схватку со счетом 10:10 борцу из Бурятии. По правилам соревнований, при равном счете победу присуждают борцу, проводящему последнее действие. Но при этом Артем проявил жажду к победе и в итоге получил специальный приз «За волю к победе».

Также специальным призом самого юного участника награжден байкальчанин Алексей Амосов.

ДЮСШ выражает благодарность администрации Байкальска и Слюдянского района за предоставленные ценные призы.