26 мая 2017 г.

Соревнования в честь Дня Победы

Первые состязания пауэрлифтеров в честь 9 мая прошли в Иркутске.

Трое байкальчан 6-7 мая участвовали в первенстве Иркутской области «Кубок Победы» по классическому жиму и жиму лежа.

Юлия Турсинова в категории до 63 кг заняла 1 место среди девушек до 18 лет и 2 место в общем зачете среди женщин, а также 2 место в «абсолютке». Ее результат 75 кг в экипировке.

В экипировке выступал и Антон Чуркин (120 кг), занял 2 место с результатом 250 кг, уступив мастеру спорта из Иркутска. Зато во второй день соревнований Антон занял 1 место без экипировки с результатом 220 кг!

Вторые соревнования прошли в КДЦ "Радуга» по классическому троеборью 8 мая.

Более 30 спортсменов сражались за право быть чемпионами. Первыми выступали девушки. До 43 кг 1 место заняла чемпионка области Милена Ведерникова, 2 место у Алены Нацибулиной. В категории до 52 кг выиграла Виктория Разгильдеева, второй стала Дарья Загородникова, 3 место – у Анастасии Каверзиной.

В следующем весе до 57 кг лидировала Екатерина Михеева, победительница Кубка области 2017 г. Вторую ступеньку пьедестала заняла Дарья Опарина, и на третьем месте оказалась Дарья Ахметова.

В категории до 63 кг 1 место заняла Анастасия Засухина, Ирина Головина была второй. У юношей (48 кг) 1 место занял Александр Трифонов. Вторым стал Савелий Морозов.

В весе до 53 кг выиграл Александр Чареев, вторым стал Владислав Халявинский, третьим – Нурлан Гасимов. До 59 кг чемпионом стал Александр Нечаев.

В категории до 66 кг Роман Федосеенко сражался со своими прежними результатами.

Жим 90 кг, тяга 170, в итоге 387,5 кг и первое место.

Далее – 74 кг. Здесь кроме байкальчан были гости из Слюдянки: Родион Хабибулин и Максим Кутяков. 1 место выиграл Алексей Пятковский, 2 – Михаил Латышев, 3 – Максим Кутяков.

В самой тяжелой категории свыше 93 кг выступали 4 спортсмена. Чемпионом стал Михаил Елизаров суммой в троеборье 500 кг! Это самая большая сумма в троеборье на данных соревнованиях. Второе место занял брат Михаила Федор. В честь Дня Победы выступал с молодежью и ветеран спорта Москвин Сергей Москвин, в троеборье набрал сумму 455 кг.

Благодаря родителям 2 девушки и 4 юношей смогли поучаствовать в областных соревнованиях в Нижнеудинске до 18 лет.

Соревнования проходили 13-14 мая по классическому троеборью. Анастасия Каверзина в категории до 47 кг заняла 2 место, а ее подруга по команде – Дарья Загородникова до 57 кг также заняла 2 ступеньку пьедестала почета.