5 мая 2017 г.

Неделя гиревиков

Наши спортсмены удачно завершили недавние соревноания

20 апреля в спортзале Иркутского ГАУ на спартакиаде вузов Иркутской области байкальчане Андрей Васильев и Сергей Вьюн стали чемпионами в своих весовых категориях. Ребята также заняли верхние ступеньки пьедестала почёта в абсолютном зачёте.

24 апреля в Байкальске прошёл традиционный областной финал в рекордном составе: 27 команд по гиревому спорту и армреслингу  среди учреждений НПО и СПО. Бронзовые медали завоевали Вячеслав Коротин, Денис Симонов и Павел Барахов.

Андрей Кравченко в категории до 63 кг толкнул гири весом 24 кг 120 раз, вырвал гирю 135 раз и набрал сумму 187,5 очка. Это 3 новые поправки в областные рекорды по федерации «Юность России», причём в толчке и сумме абсолютные!

Воспитанники Вячеслава Коченева из Слюдянки во всех 4 категориях заняли 1 места и 3 место в категории до 60 кг. А нашим девушкам Людмиле Подрезовой и Анастасии Ломакиной не было равных как по красоте фигуры, так и по результатам. Настя установила абсолютный  рекорд, подняв гирю 12 кг 205 раз!

На церемонии награждения Эдуарду Журихину из Бохана, А. Васильеву и А. Коченеву от председателя федерации «Юность России» по Иркутской области Анатолием Муратовым были вручены почётные грамоты за 1 командные места их воспитанников.

Через 2 дня на 12 детско-юношеском межрегиональном турнире в  с. Сосново-Озёрское в Бурятии Никита Тымчик и Фокин Владислав завоевали по бронзовой медали. Максим Чечуй, Роман Сороковиков выполнили разрядные нормативы, а Роман Морозов установил новые рекорды Слюдянского района в толчке 180 подъёмов на гирях 8 кг и сумме 297,5 очка. Это позволило ему стать уже 2-кратным чемпионом среди самых юных гиревиков в абсолютной весовой категории.

Следующий старт наших гиревиков состоится 9 мая на площади микрорайона Южный.