19 декабря 2013 г.

Три призовых места

В селе Хужир Окинского район с 12 по 15 декабря прошел Республиканский традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы заслуженного мастера спорта России С.Ж. Замбалова, в котором приняло участие семь команд Иркутской области и Бурятии. 150 спортсменов оспаривали право в жарких схватках подняться на пьедестал почета.

От Байкальской ДЮСШ выступало пять борцов. Трое наших ребят пробились в финальную часть соревнований. В весовой категории до 35 кг выступал Влад Сугробов, допустивший досадную ошибку в предварительной встрече, но с явным преимуществом  выиграл в борьбе за третье место. В весе до 42 кг боролся Иван Киргизов, в хорошем стиле обыграв своих соперников, занял первое место и был удостоен специального приза за волю к победе. В весе до 63 кг выступал самый опытный борец в команде – Сергей Максаков, свои схватки он закончил досрочно и стал чемпионом турнира, так же был награжден специальным призом за лучшую технику. Администрация ДЮСШ благодарит Николая Николаевича Сакун за предоставление транспорта, а также Сергея Жавнерова, Влада Менд за финансовую поддержку.

В.И. Антонов, тренер-преподаватель по вольной борьбе ДЮСШ г.Байкальска.