10 марта 2017 г.

Не подвели

Первенство Иркутской области по классическому пауэрлифтингу проходило в городе Тулун 4-5 марта.

Более 80 юношей и девушек два дня выходили на помост с желанием победить. Байкальчане, благодаря финансированию со стороны родителей, в составе четырех девушек и одного юноши также боролись за медали и кубки.

В первый день на помост выходили девушки. В весовой категории до 43 кг сражалась маленькая, но удаленькая Милена Ведерникова. Набрав в сумме троеборья 170 кг, она выиграла серебряную медаль и грамоту. Кроме этих наград Милена в абсолютном зачете заняла третье место и была награждена кубком.

В следующей категории – 52 кг – выступала Екатерина Михеева. Она с результатом 212,5 кг выполнила норматив 1 спортивного разряда - стала чемпионкой и была награждена золотой медалью и грамотой.

Ирина Головина в весе до 63 кг была награждена бронзовой медалью и грамотой. Её сумма в трех упражнениях – 175 кг и первый юношеский разряд.

Самая тяжелая весовая  категория у девушек – свыше 63 кг. Здесь призеркой соревнований стала Ольга Овчинникова. Она в трех движениях получила сумму 182,5 кг – это третий юношеский разряд, и была награждена бронзовой медалью и грамотой.

И еще одна награда – кубок за третье место в командном зачете среди девушек. Молодцы девчонки!

Роман Федосеенко, выступая в весе до 66 кг, занял 5 место среди 12 спортсменов и выполнил норматив 2 спортивного разряда.

15-16 апреля в Байкальске будет проходить Кубок области среди юношей и девушек. Ждем гостей и болельщиков, а нашим спортсменам пожелаем удачи.