10 марта 2017 г.

Отличные результаты юных боксеров

В Ангарске с 21 по 23 февраля проходил областной турнир по боксу памяти победителя первенства России Михаила Гладышенко.

Среди 125 участников боксер из Байкальска Леонид Юденко занял первое место. Выступая в самой младшей группе в категории до 28 кг, учащийся школы 13, убедительно выиграл два боя и заслуженно занял высшую ступень пьедестала почета. Леонид получил кубок, грамоту, медаль и вымпел из рук президента Федерации бокса Ангарска Вячеслава Викторовича Помыткина.

С 23 по 24 февраля в клубе бокса Валерия Николаева в Иркутске был проведен турнир ко Дню защитника Отечества с участием 147 спортсменов области (Иркутск, Шелехов, Слюдянка, Байкальск, Свирск, Балаганск). Команду Байкальска представляли 14 спортсменов. Боксеры показали отличные результаты: 7 первых, 4 вторых и 3 третьих мест.

Итак, 1 место заняли: Леонид Юденко (категория 28 кг, в финале выиграл техническим  нокаутом), Рустам Комаров (30 кг), Руслан Гомиловский (32 кг) – все из школы 13, Иван Смолин (36 кг), Владимир Цитцер (42 кг), Максим Москаленко (56 кг) – все из школы 12, Кирилл Реутов (52 кг) из школы 10.

2 место завоевали: Александр Волков (26 кг, школа 13), Илья Ермолаев (40 кг), Владислав Вшивенков (36 кг) из школы 12 и Данил Шишканов (30 кг, школа 10).

3 место заняли: Леонид Веселов (36 кг), Олег Логинов (30 кг) из школы 12, Николай Соколов (32 кг) из школы 10.

Благодарим за оказанную спонсорскую помощь Илью Веселова, Дмитрия Смолина, Евгения Москаленко, Сергея Ненахова.