5 декабря 2013 г.

Победы байкальских боксеров

В конце октября в Иркутске прошло открытое первенство по боксу «Динамо» среди юношей. В нем участвовало 84 человека. Из девяти байкальских ребят пятеро в своих весовых категориях заняли здесь первое место (Эдгар Попаян, Иван Стадыниченко, Александр Кузнецов, Егор  Федорищев, Евгений Днепровский) и трое – второе (Вячеслав Шульгин, Гамлет Попаян, Сергей Репкин).

С 20 по 23 ноября в Иркутске прошел региональный турнир, посвященный памяти Заслуженного тренера России А.С. Копытина. В соревнованиях участвовало 124 человека из городов Иркутской области, Бурятии и Красноярского края. Байкальск представляли трое юных боксеров.

Первое место в весовой категории до 36 кг, выиграв три упорных боя у сильных соперников из Ангарска, Шелехова и Иркутска, занял Даниил Кузнецов. Второе место в категории до 43 кг, уступив в финале, занял Александр Кузнецов. Третье место в категории до 34 кг у МаксимаЛукиянова. Все ребята – ученики школы №12.

В эти же дни в поселке Кырен проходил Республиканский турнир, посвященный памяти Заслуженного тренера России В.Т. Лудунова. В нем приняло участие 105 боксеров из Бурятии и Иркутской области. Байкальск представляли девять спортсменов. Они заняли три первых места.

К сожалению, ребята помладше свои первые бои проиграли, хотя Егору Федорищеву (весовая категория до 52 кг) и Андрею Кузнецову (до 44 кг) победу не отдали. Возможно, это настроило наших ребят постарше на очень решительные действия. В результате Гамлет Попаян в весовой категории до 46 кг и  Евгений Днепровский (до 50 кг)первые бои выиграли в виду явного преимущества в первом раунде, а в финале, выиграв в упорных боях, заняли первое место. Женя выиграл у сильного техничного бойца из училища Олимпийского резерва г. Улан-Удэ. В весовой категории до 57 кг еще один бой досрочно выиграл Сергей Репкин. Гамлета Попаяна также наградили за волю к победе, а Евгения Днепровского– за лучший бой.

Поздравляем с успехом наших ребят. Благодарим за оказанную спонсорскую помощь предпринимателей Илью Веселова, Сергея Ненахова и компанию «Белые окна».

Алексей Юденко и Давид Назарян, тренеры по боксу.