14 октября 2016 г.

Первые успехи в новом учебном году

Спортсмены КДЦ «Радуга» – 8 пауэрлифтёров – успешно съездили на областные соревнования по классическому троеборью среди юношей и девушек в г. Бирюсинске.

1 октября начали соревнования девушки. В категории до 43 кг Милена Ведерникова выходила на помост с мечтой о 2 спортивном разряде. И мечта её осуществилась. В каждом упражнении Милена установила личные рекорды и с суммой 150 кг (50+30+70) завоевала серебряную медаль.

Второй выходила на помост, в категории 47 кг, Виктория Разгильдеева и с результатом 170 кг  заняла 1 место, также выполнив норматив 2 разряда.

Категория до 52 кг. Здесь лидировала Екатерина Михеева. Итог: 195 кг, 2 разряд и золотая медаль. Юлия Турсинова и Анастасия Засухина соревновались в категории до 63 кг. Первой стала Юлия. Она с преимуществом в 37,5 кг (242,5) выиграла золотую медаль и выполнила норматив 2 разряда. Второе место и серебряная медаль – у Анастасии. Её сумма троеборья 205 кг и 3 спортивный разряд. Командное первое место за нами! По результатам соревнований все девушки выполнили взрослые спортивные разряды.

Юноши начали своё выступление 2 октября. В весовой категории до 66 кг Алексей Пятковский занял 2 место с суммой 412 кг и выполнил норматив 1 спортивного разряда. Вячеслав Брагин, перейдя в категорию 74 кг, занял третье место, уступив двум кандидатам в мастера спорта.

Большой интерес всегда приковывали к себе парни с весом более 100 кг. Есть и у нас такие богатыри. Михаил Елизаров при весе 115 кг набрал сумму больше чем полтонны. Михаил присел с весом 190 кг, в жиме лежа одолел 105 кг и в становой тяге поднял 215 кг! Всего 510 килограммчиков! Поздравляем ребят с успешным выступлением!