17 мая 2016 г.

Байкальчанка стала членом сборной России

27-29 апреля в Абакане проходило первенство страны по борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 212 спортсменок из 38 субъектов Федерации. Иркутскую область представляли 12 человек, в том числе байкальчанка Надежда Киргизова. В весовой категории до 40 кг в первой схватке она встретилась с борицей из Севастополя, прошлогодней призеркой первенства России, и проиграла ей со счетом 7:2.

Спортсменка из Севастополя вышла в финал и стала чемпионкой. И тем самым Надежде выпал шанс побороться за третье место с борицей из Чувашии. Поединок был очень напряженным, спортсменка из Чувашии тоже опытная, КМС.

Первый период Надежда проиграла со счетом 0:4, во втором напутствия тренера Евгения Юрьевича Юршина помогли ей собраться. В итоге Надежда Киргизова одержала победу со счетом 10:6 и заняла третье место. Чем и обеспечила место в сборной команде России.

У нашей землячки появился шанс попасть на первенство Европы, международный турнир. Это все решится на всероссийских сборах в июне в Москве. Тренер выражает огромную благодарность спонсорам.