29 апреля 2016 г.

Кубок области разыграли в школе 12

Четвертый раз в Байкальске проходили соревнования по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу.

16-17 апреля в спортзале школы 12 спортсмены из 15 городов области сражались за кубки и медали. За два дня соревнований на помост вышли 152 атлета. Байкальчане выставили команду из 19 человек.

Первыми вышли на помост спортсмены по троеборью (в экипировке). Никита Ермоленко, КМС, член сборной области, в весовой категории до 59 кг выступил блестяще. С результатом 500 кг (приседание 210, жим 110 и становая тяга 180 кг) он занял первое место, опередив ближайшего соперника на 67,5 кг. В абсолютном зачете был награжден Кубком за второе место.

В весе до 66 кг чемпионом стал Вячеслав Брагин, также член сборной области, с результатом 485 кг.

По классическому троеборью (без экипировки) первыми начали выступать девушки. В весе до 40 кг от нашей команды выступали две спортсменки. Милена Ведерникова выполнила норматив 1 юношеского разряда с результатом 130 кг и заняла первое место. Второе место у Олеси Шашковой.

Третье место в весе до 47 кг завоевала Виктория Разгильдеева.

Четыре представительницы Байкальска боролись за медали в весе до 52 кг. И лишь Дарье Поповой досталась бронзовая медаль. Она проиграла призеру России, КМС России из Бирюсинска и перворазряднице из г Иркутска.

Алина Болховская заняла четвертое место, Анастасия Агеева – шестое и Валентина Васильева – восьмое место.

В категории 57 кг за бронзу Анастасия Засухина проиграла иркутянке всего 2,5 кг и со слезами на глазах заняла четвертое место, но зато выполнила второй спортивный разряд. Есения Данченко заняла 7 место.

И последняя девушка от нашей команды в категории до 63 кг Юлия Турсинова занимает второе место с суммой 230 кг и выполняет 2 разряд.

В весе до 59 кг Иван Нарожный занимает 7 место. Вес 66 кг.  Здесь Алексей Пятковский занял пятое место и выполнил норматив 2 спортивного разряда. В этом же весе шестое место выиграл Александр Рыбалко. В следующей весовой категории, до 74 кг, бронзовую медаль получил Андрей Пятковский, он выполнил норматив 1 разряда.

Антон Ковшов, выступавший до 83 кг, занял пятое место, а Федор Елизаров в весе до 93 кг оказался на 7 месте. Зато его брат Михаил в категории до 105 кг выиграл серебряную медаль с результатом 435 кг.

Следующие старты на помосте будут проходить в майские праздники в КДЦ «Радуга». Большое спасибо дирекции школы 12 за разрешение проводить соревнование в спортзале школы, также большая благодарность сотрудникам столовой за качественное питание.