20 октября 2013 г.

Турнир по шахматам

11 октября в КДЦ «Радуга» закончился ежегодный турнир по шахматам  среди учащихся общеобразовательных школ город, собравший более 70 человек – учащихся 3-6 классов.

Спортсмены были распределены на две возрастные группы. В группе «3-4  классы» победителем соревнований стал Влад Ведерников, второе место у Константина Бурлакова, третье – у Виктора Дьяконова. Среди девочек победительницей стала Лидия Бобкова.

В группе «5-6 классы» уверенную победу одержал Влад Ангаров, за ним – Павел Трофимов, бронза досталась Евгению Гаврилову. Среди девочек лучшей оказалась Анастасия Рассказова.

В общекомандном зачете в группе «3-4 классы» победила команда начальной школы-сада № 13 в составе Константина Бурлакова и Влада Ведерникова. Второе место у начальной школы-сада № 14 в составе Виктора Дьяконова и Лидии Бобковой. Третье место – у команды школы № 11 в лице Александра Непомнящих.

Среди учащихся 5-6 классов с самого начала лидерство уверенно держала команда школы № 10 в составе Влада Ангарова и Павла Трофимова, второе место у команды школы № 11 в составе Евгения Гаврилова, Анастасии Рассказовой и Анастасии Мутуновой.

Все участники соревнований были награждены памятными призами и грамотами.