11 марта 2016 г.

На Лыжню России в Байкальске вышли около 250 участников

6 марта в 11 часов на лыжном стадионе ДЮСШ был дан старт 36-й Всероссийской лыжной гонке.

В семи возрастных категориях среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин велась упорная борьба за место на пьедестале.

Лидерами в лыжной гонке среди учащихся 1-2 классов стали: Савелий Больших-Шапок – 1 место, Алексей Зуев – 2 место, Виктор Таюрский – 3 место. Среди девочек победителем стала Виктория Сугробова, 2 место у Валерии Шуметко, 3 место досталось Анне Балан.

В возрастной категории 3-4 классов на пьедестал почета поднялись Евгений Швалов, Алексей Федоров, Василий Бочаркин. Среди девочек – Арина Зарукина, Мария Тарасова, Валерия Тимурова.

Упорная борьба развернулась среди возрастной группы 5-8 классов. В итоге третье место завоевала Дарья Орлова, второе – Мария Тарасова, первой стала Анна Орлова. Среди юношей бронзу выиграл Владимир Наумов, серебро – Илья Зуев, золотым призером стал Александр Гаськов.

В возрастной категории 9-11 классов среди девушек Диана Коврижных заняла 1 место, Полина Поспелова – 2, Виктория Подольская – 3 место. Среди юношей первым стал Дмитрий Таскоев, вторым пришел Денис Коврижных и третьим – Владислав Раздобудкин.

В упорной борьбе среди женщин 18-39 лет победу одержала Елена Калашникова, второе место осталось за Ольгой Федоровой, и третье заняла Екатерина Балан. Среди мужчин  Сергей Максимович завоевал 1 место, Сергей Ерёменко – 2, Алексей Пальчиков – 3 место.

Лидерами в возрастной категории 40-54 лет стали Мария Слипокова, Руфина Галеева, Надежда Андреева. Среди мужчин – Виктор Коробейников, Петр Чигарёв, Эдуард Шевцов.

В категории 55 лет и старше 1 место заняла Тамара Федорова, 2 место – Наталья Матюхина, 3 место – Татьяна Глукман. Среди мужчин победу одержал Валерий Вязьмин, серебро осталось за Александром Плохотнюком, бронза досталась Виктору Ненахову.

С каждым годом интерес к здоровому образу жизни растет – это значит, жители понимают, что здоровье нужно беречь и укреплять физическими нагрузками.