30 ноября 2015 г.

Наши не подкачали

В Черемхове на первенстве области по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров успешно выступили байкальчане.

Первой на помост вышла Ирина Сергиенко с намерением выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Но, к сожалению, подвел жим. В категории до 47 кг она присела с весом 110 кг, выжала 50 кг вместо запланированных 55 кг и в становой тяге подняла 97,5 кг. Сумма троеборья 257,5 кг, а норматив кандидата в мастера спорта 260 кг.

Но зато в своей весовой категории Ирина заняла первое место и в абсолютном зачете стала второй.

В категории до 59 кг кандидат в мастера спорта Никита Ермоленко был вне конкуренции. С результатом 470 кг (приседание 210 кг, жим лежа 80 кг и становая тяга180 кг) он занял первое место в своей категории и стал победителем в абсолютном зачете.

По классическому пауэрлифтингу Вячеслав Брагин в категории до 66 кг не отстал от своих товарищей по команде. С результатом 447,5 кг он в своей весовой категории также занял первое место.