9 ноября 2015 г.

Вернулись с кубком!

В Бирюсинске 25-26 октября проходило первенство Иркутской области по классическому троеборью (пауэрлифтингу) среди спортсменов до 18 лет.

Команда байкальчан в составе Юлии Турсиновой, Анастасии Засухиной и Ксении Малковой заняла третье командное место и получила кубок от администрации города.

В категории до 57 кг от нашей команды выступали две спортсменки. Юлия Турсинова заняла третье место с результатом 212 кг, она выполнила норматив 2 спортивного разряда.

Анастасия Засухина стала четвертой с результатом 187,5 кг. В более тяжелой весовой категории – до 63 кг выступала Ксения Малкова. Она завоевала серебряную медаль, пропустив вперед хозяйку соревнований, Марину Иванову.

В соревнованиях принимали участие и юноши, выступившие скромнее. Антон Ковшов в категории до 83 кг занял четвертое место с результатом 380 кг. Он улучшил свои результаты в приседании и тяге становой, но этого оказалось мало. С преимуществом на 20 кг и более его обошли спортсмены из Черемхово и двое бирюсинцев.

В этой же весовой категории выступал Алексей Бурулев и занял шестое место с суммой 325 кг. Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших успехов.