1 октября 2015 г.

Силовой Кубок России 2015 года

21-26 сентября на стадионе «Труд» Иркутска проходили соревнования по пауэрлифтингу.

210 спортсменов сражались за награды. Победителям этих соревнований открывался путь на европейский помост.

В итоге женская сборная команда Иркутской области в командном зачете заняла первое место. Ольга Адамович, мастер спорта международного класса, стала абсолютной чемпионкой кубка в весовой категории до 63 кг. Ольга установила рекорд России в приседании – 225 кг, жим лежа у Ольги – 140 кг, становая тяга – 200 кг, а сумма троеборья – 565 кг!

Второе место в «абсолютке» заняла Виктория Карлышева, весовая категория 57 кг. Ее результат: приседание 205, жим 115, тяга 177,5 кг и сумма троеборья – 497,5 кг. Виктория также является мастером спорта международного класса. Обе иркутянки на протяжении нескольких лет защищают честь России на первенствах мира и Европы.

Среди таких знаменитостей выступала и байкальчанка Ирина Сергиенко, член сборной команды области среди девушек до 18 лет. В весовой категории до 47 кг выступали 9 спортсменок: три мастера спорта международного класса, один мастер спорта, один кандидат в мастера спорта. Ирина заняла 7 место и осталась очень довольной: ведь выступая на таких крупных соревнованиях, она набирается опыта и настроена тренироваться еще упорней. Пожелаем ей удачи.

Мужская сборная команда области, возглавляемая заслуженным мастером спорта, мастером спорта международного класса Константином Лебедко, также заняла командное первое место. Наши ребята не выступали. Их старты в будущем.