3 августа 2015 г.

Спортивная "Виктория" набирает силу

Клубничный фестиваль становится не только известным, но и знаменитым. Причем, знаменитым и своей культурной частью, и спортивными соревнованиями.

В этом году три клубничных дня были насыщены спортом под завязку. И сразу три состязания областного масштаба прошли в Байкальске.

В открытом первенстве Иркутской области по шашкам приняли участие 65 любителей этой игры из Читы, Красноярска, Бурятии, Иркутской области, Байкальска. В том числе – три мастера спорта России.

В стане сильнейших (1 лига) первым оказался мастер спорта М. Овсянников из Иркутска. Во второй лиге победил Анатолий Звизжев из Байкальска. У женщин первенствовала Д. Дондокова из Хужир.

Пожалуй, самым зрелищным оказался пляжный волейбол. На площадках возле СК "Байкал" разыграли Кубок Иркутской области аж 36 мужских и 7 женских команд. Первыми после упорной борьбы в итоге стали "Братья" из Ангарска у мужчин и "Любимые" из Иркутска среди женщин.

Также Кубок Приангарья разыгрывался и среди 37 гиревиков из Бурятии, Шелехово, Усть – Орды, Оека, Свирска, Тюменской области, Байкальска, Иркутского госуниверситета. Потягаться силой к нам приехали три чемпиона мира!

Байкальчане приняли участие в розыгрыше 11 комплектов медалей из 12 и семь раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала почёта, одержав безоговорочную победу в общекомандном зачёте. Чемпионами стали Андрей Кравченко, Андрей Васильев, Сергей Вьюн, Константин Карпов, Сергей Гаврилов, Екатерина Колягина и Марина Пиминова.

Мини-футбол собрал семь взрослых коллективов из Иркутска, Бурятии и Байкальска и четыре детских команды хозяев. У мужчин первое место заняла команда "Удар" из мкр. Южный, а у ребят победили футболисты из школы № 12.

В настольном теннисе среди детей победу одержал В. Галимов из Ангарска, у мужчин первенствовал А. Мальцев из Байкальска, у женщин – Банхоламова.

Воспитанники местного спортклуба «Лидер» Антон Чуркин и Александр Вавилов победили всех в соревнованиях по армрестлингу в абсолютной весовой категории и в финале боролись за 1 и 2 места, победил Антон.