8 июня 2015 г.

Долгожданный успех боксеров

В Кургане с 19 по 25 мая прошло первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Сюда съехался 261 человек, от Иркутской области выступал один спортсмен, байкальчанин Евгений Днепровский. Он не просто принял участие в весовой категории до 49 кг, а стал финалистом первенства России. В итоге вошел в состав сборной России и выполнил норматив мастера спорта в 16 лет.

Со слов тренера Алексея Юденко первый бой Женя проводил с боксером из Татарстана, выиграл все три раунда. Затем в четвертьфинале он бился с соперником из Республики Коми. Первый раунд Женя проиграл, а во втором и третьем собрался и в хорошем игровом стиле разбил соперника.

В полуфинале с боксером из Дагестана справился на отлично.

В финале Женя занял второе место и закрепился в составе сборной страны. Такого результата в Иркутской области не было давно. Теперь ему предстоят тренировки со сборной России и международные турниры в Сербии, Анапе, Шотландии, Германии.

Но главное – первенство Европы в Санкт-Петербурге. К сожалению, все поездки происходят за счет спортсменов. Поэтому если будет финансирование, то Евгений обязательно будет участвовать.

Тренер по боксу Алексей Юденко и мастер спорта России Давид Назарян выражают большую благодарность за оказание финансовой помощи для участия в тренировочных сборах и первенстве России Василию Колодезникову вице-президенту Федерации бокса Иркутской области, Федору Ларченко, гендиректору ООО «Теплоснабжение», Галине Бабученко, гендиректору ООО «Траст», ООО РМК, ООО «Стройпрофи». А также предпринимателям Дмитрию Смолину, Илье Веселову, Сергею Бахман, Александру Долгову, Гамлету Погосян, Оксане Церен, Вячеславу Шишкину и Сергей Ненахову.