23 июля 2013 г.

Клубничный урожай рекордов

В соревнованиях по силовому марафону в рамках клубничного фестиваля приняли участие 20 атлетов в пяти возрастных группах. Они выполняли упражнение«рывок гири» с регламентом времени 30 минут. Владислав Самойлов поднял гирю весом 8 кг 600 раз и стал победителем среди самых юных гиревиков. Призовые места поделили Вадим Дербенев и Андрей Кузьмин. В группе до 16 лет не было равных Игорю Шинкарёву, поднявшему гирю в 12 кг 595 раз. В борьбе за второе место с большим трудом Сергей Кирсанов обошёл Дениса Симонова, пожелавшего выступить в более старшей для себя возрастной группе. Также в числе старших юношей выступили СергейФёдоров, КонстантинКарпов и АнтонБлинков. Антон стал чемпионом с результатом 456 подъёмов на гире в 16 кг.

Участники от 19 лет и ветераны старше 40 лет  также поднимали гирю в 16 кг.Среди мужчин не было равных Алексею Штеркелю, ставшему абсолютным чемпионом соревнований с результатом 720 подъёмов! Максим Чертовских поднял гирю 514 раз и занял второе место, а в абсолютном зачёте – третье.

Среди ветеранов сенсацию преподнёс Яков Сорокин из Уфы, всего пятьподъёмов уступивший Максиму в борьбе за бронзу в «абсолютке» и обошедший Петра Дитковского и Сергея Мураенко! А сильнейшим оказался ветеран Александр Васильев с результатом 616 подъёмов, он стал вторым в абсолютном зачёте.

Всем победителям и призёрам были вручены призы представителем администрации БГП И.А. Гончаровым.