21 ноября 2014 г.

Победы боксеров

С четвертого по седьмое ноября в Чите прошел Всероссийский турнир по боксу класса «Б» (присвоение звания КМС за первое место) и Кубок мэра города Читы. В турнире приняло участие 157 боксеров Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской и Амурской областей, Республики Саха-Якутия.

В составе сборной Иркутской области в весовой категории до 48 кг выступил байкальчанин Евгений Днепровский, ученик десятого класса школы №11. Он занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. При этом бои до финала выиграл досрочно во втором раунде техническим нокаутом, а в финале в красивой игровой манере «расстреливая» на дальней дистанции и «проваливая», выиграл у сильного соперника из Нижнеудинска, который тоже свои предварительные бои выиграл досрочно.

Поздравляем Евгения с победой и выполнением норматива КМС, который дает право выступать в следующем году на турнирах класса «А» (с присвоением звания «мастер спорта»).

Шестеро младших боксеров из Байкальска (11-13 лет) с пятого по восьмое ноября участвовали в Республиканском турнире памяти А.К. Бароноева в поселке Сотниково под Улан-Удэ, в котором приняло участие 217 человек.

Второе место, уступив в финале со счетом 2:1 боксеру из Краснокаменска, заняли Максим Лукиянов (школа №12). Но отметить хочется всех наших ребят, ведь это их первые бои. Кто-то уступил в равном бою со счетом 2:1, кто-то проиграл 3:0. Но все старались, все молодцы –Александр Минаев, Кирилл Реутов, Денис Погуляев (школа №10), Владислав Вшивенков, Иван Токарчук (школа №12).

Выражаем большую благодарность за благотворительную помощь предпринимателям Аксане Цэрэн и Сергею Бахману, а также за поддержку всем родителям.

Тренеры по боксу А.В. Юденко и Д.Б. Назарян (МС России).