14 ноября 2014 г.

В честь Дня народного единства

Первого ноября в четырех весовых категориях на гирях весом 16 кг с регламентом времени по 5 минут на толчок и рывок прошло открытое первенство Байкальского техникума. Три чемпиона у школы №11: Игорь Шинкарёв, Антон Блинков и Константин Карпов; первое место у хозяина соревнований Андрея Кравченко. Чемпионам и призёрам турнира были вручены призы и грамоты от директора БТОТиС М.Н.Каурцева. Дополнительно заведующей отделом по молодежной политике, спорту, культурно-массовому досугу и туризму администрации БГП О.Ю.Никоновой были выделены медали для награждения сильнейших среди новичков, младших юношей и юношей, а также кубок абсолютного чемпиона.

На гирях 8 кг не было равных Никите Тымчик, толкнувшему гири 74 раза и в рывке набравшему 129 подъёмов.Великолепен результат Владислава Самойлова, вырвавшего гирю в 12 кг 130 раз и толкнувшего гири 90 раз. На гирях 16 кг больше всех толкнул Антон Блинков (114 подъёмов) и вырвал гирю 138 раз! Игорь Шинкарёв по сумме двоеборья хоть и уступил 12,5 очков, но он легче соперника на 15 кг и заслуженно выиграл кубок суперчемпиона.

С 3 по 7 декабря в Улан-Удэ пройдёт Всероссийский турнир на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Леонова. В прошлом году на данном турнире шесть байкальчан стали чемпионами. Сейчас поездка зависит от помощи родителей и спонсоров. А сборная города к соревнованиям готова, три атлета претендуют на выполнение норматива мастера спорта России.