10 июля 2013 г.

Даунхилл совсем не хил!

С 6 по 7 июля в Байкальске на горе Соболиной проходил третий этап Кубка России по даунхиллу – скоростному велосипедному спуску. Соревнования проходили в два этапа. Всего заявленных участников было 36, и все они приехали из Сибирского Федерального округа.

Соревнование в Байкальске проходят уже не в первый раз. География участников довольно обширная: Иркутск, Красноярск, Ангарск, Мегет, Томск, Улан-удэ, Шелехов, Междуречинск, Новокузнецк, Киселевск, Братск. Это говорит о масштабности и значимости мероприятия. По словам организаторов, во время проведения Кубка России они получили хорошую поддержку от работников ОАО БГК «Гора Соболиная».

Всего в программе Кубка было заявлено четыре категории – две основные: «Элита» (участники от 1993 года рождения и старше), «Юниоры» (1994 гор рождения и младше) и две дополнительные:  «Мастера 30 лет и старше» и  «Любители» (1983 - 1993 года рождения).

Георгий Горбатенко из команды юниоров поделился своими впечатлениями: «Мое собственное выступление мне не понравилось. Я за заезд упал шесть раз, т.к. не повезло в самом начале. Здесь я участвую уже второй раз, и сама трасса мне нравится, несмотря на то, что она «медленная».

Седьмого июля были объявлены победители и призеры соревнования. Так, в категории «Любители» первое место занял красноярец Андрей Коротков. В категории «Мастера» первое место занял Алексей Хромков из Иркутска. В категории «Юниоры» первым стал Александр Бянов из Ангарска. В категории «Элита» победил ВладимирПуляевский из Ангарска. Все победители соревнований получили почетные дипломы и призы от партнёра – магазина «Триал-Спорт».

Итак, результаты подсчитаны, баллы зачислены, осталось только пожелать удачи бесстрашным любителям маунтинбайка. Какой русский не любит быстрой езды? Только такой, который не участвовал в подобных мероприятиях. Зрелище действительно потрясающее! Желаю всем участникам, прошедшим отборочный тур, удачи во Владивостоке!