21 мая 2014 г.

И снова пауэрлифтинг

В честь Дня Победы Нижнеудинск принимал гостей на своем помосте на областных соревнованиях по классическому пауэрлифтингу среди спортсменов до 18 лет. Более 50 юношей и девушек оспаривали право быть первыми в своих весовых категориях.

У девушек первой от команды Байкальска выступала Ирина Сергиенко. С результатом 155 кг в троеборье она занимает второе место, уступив первенство хозяйке турнира. Для себя Ирина улучшила личный рекорд в становой тяге на 7,5 кг. При собственном весе менее 43 кг она подняла штангу весом 60 кг. Это позволило ей вплотную приблизиться к нормативу первого спортивного разряда.

Впервые на выезде сражалась за медали Вера Разуваева. Она также заняла второе место с результатом 215 кг в весовой категории свыше 63 кг, где чемпионкой стала спортсменка из Тулуна. Два вторых места позволили нашим девушкам занять в абсолютном зачете третье место и получить кубок, с чем их поздравляем.

Скромнее выступили наши юноши. В весовой категории до 59 кг выступали Вячеслав Брагин и Алексей Ло-вень-ю. Они соответственно заняли пятое и шестое место. Вячеслав после приседаний был третьим, но в жиме и тяге противники были сильнее. Сумма в троеборье 335 кг – это второй спортивный разряд. Алексей на медали не рассчитывал, но зато во всех трех упражнениях обновил свои личные рекорды и выполнил норматив третьего спортивного разряда.

Пожелаем ребятам дальнейших спортивных успехов и хорошо закончить учебный год.

Виктор Макаренко, представитель команды.