27 июня 2013 г.

Первые чемпионы!

В дни летних каникул 11 июня на базе ДЮСШ Байкальска прошло первенство области по вольной борьбе среди юношей 2000 года рождения и младше. В нем приняло участие более ста юных борцов из 12 районов Иркутской области. Команда КДЦ «Радуга» («Лидер») была представлена шестью участниками, трое из которых поднялись на пьедестал почета.

В весовой категории 30 кг был заявлен 21 участник. ОрханДжаббаров положил всех своих соперников на лопатки, выиграв пять схваток, поднялся на первое место. Эту победу он посвятил своей маме ко дню рождения.

В весовой категории 32 кг участвовал Никита Ковалев. Он выиграл в полуфинале у борца из Нукутского района, но, выйдя в финал, уступил более опытному участнику, призеру Сибирского Федерального округа из Осинского района и занял второе место.

Весовая категория 35 кг была представлена 16 участниками. Здесь Турал Алиев, одержав две победы в полуфинале, также уступил представителю Осинского района, неоднократному чемпиону Иркутской области. К сожалению, в борьбе за третье место Турал тоже проиграл борцу из Нукутского района и занял четвертое место.

Весовую категорию 46 кг представляли более старшие участники. Выиграв у борцов из Бохана и Усть-Орды,СаматМаксатбеков занял третье место на первенстве Иркутской области.

Поздравляем ребят с этими победами, желаем им дальнейших успехов и замечательно провести летние каникулы.