22 февраля 2017 г.

Турнир ко Дню защитника Отечества

За 3 недели до соревнований в Ангарске впервые в программу Зимних областных спортивных игр был введён гиревой спорт в 3 весовых категориях у мужчин и женщин.

Байкальчане Сергей Вьюн и Марина Пиминова в составе сборной Слюдянского района стали чемпионами и уверенно одержали победу в командном зачёте. 2 марта планируется выступление Марины в Новосибирске в составе сборной иркутян на Всероссийских играх. А соревнования 18 февраля в спортзале Байкальского техникума с сокращённым регламентом времени по 5 минут на толчок и рывок – это проверка боевой готовности перед первенством Байкало-Иркутской территории среди студентов училищ, лицеев и техникумов 28 февраля в г. Иркутске и чемпионатом Иркутской области 18 марта в г. Шелехов.

Среди самых юных гиревиков Роман Морозов толкает гири весом 8 кг 106 раз. Никита Тымчик в следующей возрастной группе вырывает гирю 12 кг 135 раз.

Среди юношей до 16 лет гири весом 16 кг Роман Сороковиков толкает 71 раз, но уступает победу более легкому Владиславу Фокину, вырвавшему гирю 100 раз.

Среди старших юношей уверенно выиграл Денис Симонов. Ветеран спорта Сергей Кузнецов толкает гири весом 24 кг 60 раз. Александр Васильев в рывке по сумме рук набирает 116 подъёмов.

Андрей Кравченко, с 1 января перешедший в группу мужчин, ухитряется превзойти  на 1 подъём  результаты ветеранов и становится абсолютным чемпионом! У девушек Людмила Подрезова поднимает гирю 12 кг 109 раз, а Александра Папсуева гирю 16 кг 70 раз!

С учетом коэффициентов веса гири и категории веса Люда получает преимущество всего 0,2 балла! Анастасия Ломакина становится бронзовым призёром. Дебютантки  Юлия Лукач, Оксана Першина и Надежда Хохлова показали великолепные результаты и стали украшением турнира.

Участники соревнований выражают признательность городской и районной  администраций в лице Оксаны Никоновой и Алексея Мальцева за предоставленные грамоты, призы и поздравляют всех мужчин Слюдянского района с праздником.