В Байкальске полным ходом идет акция «50 добрых дел – Байкальску».
24 мая свой вклад в благоустройство города внесли две общественные организации. Комитет "Дети войны" и общество инвалидов провели акция по озеленению улиц. От Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса в мкрн. Южный до магазина № 2 вдоль главной дороги были высажены нарциссы. Общими усилиями инициативная группа из 7 человек украсила еще одну улицу города.
Как рассказывает Наталья Степановна Шаманских, председатель общественной организации «Дети войны», задумка эта зрела давно:
– Мы еще до 9 мая хотели посадить, но земля была еще подмерзлая, поэтому пришлось повременить. С инвентарем помогла администрация, техникум, ну и своими силами, кто что принес. Хочется украсить город, чтобы люди радовались и вспоминали нас добрым словом.
Напоминаем, в городе продолжается акция «50 добрых дел – Байкальску». Свою лепту в благоустройство города могут внести все желающие. А мы расскажем об этом нашим читателям.
Александра ПОЗНУХОВА